PTN10-A500SB20
N.º de producto de DigiKey
2223-PTN10-A500SB20-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PTN10-A500SB20
Descripción
TRIMMER 500K OHM 0.15W PC PIN
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
500 kOhms 0.15W Clavijas para circuito impreso Orificio pasante Potenciómetro de ajuste Carbono 1.0 Giro Ajuste lateral
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PTN10-A500SB20 Modelos
Categoría
Tolerancia
±20%
Fabricante
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Cantidad de giros
1.0
Serie
Tipo de ajuste
Ajuste lateral
Embalaje
Bolsa
Material resistivo
Carbono
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Resistencia
500 kOhms
Tipo de terminación
Clavijas para circuito impreso
Potencia (Vatios)
0.15W
Tamaño/Dimensión
Redondo - 0.406" D (10.30mm)