PRL3-24V-SC-1A
N.º de producto de DigiKey
2223-PRL3-24V-SC-1A-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PRL3-24V-SC-1A
Descripción
RELAY GEN PURPOSE SPST 10A 24V
Descripción detallada
Propósito general Relé SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A) 24VCC Espiral Orificio pasante
Modelos EDA/CAD
PRL3-24V-SC-1A Modelos
Categoría
Tipo de bobina
Trabable, una bobina
Debe operar voltaje
19.2VCC
Debe liberar voltaje
19.2VCC
Tiempo de funcionamiento
8 ms
Tipo de montaje
Tiempo de liberación
5 ms
Voltaje de la bobina
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Formulario de contacto
SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A)
Clasificación de contacto (corriente)
10 A
Voltaje de conmutación
277VCA, 30VCC - máx.
Tipo de relevador
Carga - Conmutación máxima
2770VA, 300W
Resistencia de bobina
720 Ohms
Corriente de la bobina
33.3 mA