PRL3-12V-DC-1A
N.º de producto de DigiKey
2223-PRL3-12V-DC-1A-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PRL3-12V-DC-1A
Descripción
RELAY GEN PURPOSE SPST 10A 12V
Descripción detallada
Propósito general Relé SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A) 12VCC Espiral Orificio pasante
Modelos EDA/CAD
PRL3-12V-DC-1A Modelos
Categoría
Tipo de bobina
Trabable, dos bobinas
Debe operar voltaje
9.6VCC
Debe liberar voltaje
9.6VCC
Tiempo de funcionamiento
8 ms
Tipo de montaje
Tiempo de liberación
5 ms
Voltaje de la bobina
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Formulario de contacto
SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A)
Clasificación de contacto (corriente)
10 A
Voltaje de conmutación
277VCA, 30VCC - máx.
Tipo de relevador
Carga - Conmutación máxima
2770VA, 300W
Resistencia de bobina
180 Ohms
Corriente de la bobina
66.7 mA