PRL1-24V-SC-2A
N.º de producto de DigiKey
2223-PRL1-24V-SC-2A-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PRL1-24V-SC-2A
Descripción
RELAY GEN PURPOSE DPST 16A 24V
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé DPST-NO (normalmente abierto) (2 Forma A) 24VCC Espiral Orificio pasante
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PRL1-24V-SC-2A Modelos
Categoría
Tipo de bobina
Trabable, una bobina
Fabricante
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Serie
Debe operar voltaje
19.2VCC
Embalaje
Tubo
Debe liberar voltaje
19.2VCC
Estado de pieza
Activo
Tiempo de funcionamiento
15 ms
Tipo de montaje
Tiempo de liberación
15 ms
Voltaje de la bobina
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Formulario de contacto
DPST-NO (normalmente abierto) (2 Forma A)
Material del contacto
Aleación de plata
Clasificación de contacto (corriente)
16 A
Agencia de aprobación
cURus
Voltaje de conmutación
277VCA - Máx.
Tipo de relevador
Carga - Conmutación máxima
5540VA
Resistencia de bobina
720 Ohms
Corriente de la bobina
33.3 mA