PR14-12V-360-1A
N.º de producto de DigiKey
2223-PR14-12V-360-1A-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PR14-12V-360-1A
Descripción
RELAY GEN PURPOSE SPST 10A 12V
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A) 12VCC Espiral Orificio pasante
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PR14-12V-360-1A Modelos
Categoría
Tipo de bobina
Sin pestillos
Fabricante
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Serie
Debe operar voltaje
8.4VCC
Embalaje
Tubo
Debe liberar voltaje
1.2VCC
Estado de pieza
Activo
Tiempo de funcionamiento
10 ms
Tipo de montaje
Tiempo de liberación
5 ms
Voltaje de la bobina
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Formulario de contacto
SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A)
Material del contacto
Aleación de plata
Clasificación de contacto (corriente)
10 A
Agencia de aprobación
cURus
Voltaje de conmutación
250VCA, 30VCC - máx.
Tipo de relevador
Carga - Conmutación máxima
2500VA, 300W
Resistencia de bobina
320 Ohms
Corriente de la bobina
37.5 mA