DS05-127-2-02BK-SMT-TR
N.º de producto de DigiKey
2223-DS05-127-2-02BK-SMT-TR-ND - Cinta y rollo (TR)
2223-DS05-127-2-02BK-SMT-CT-ND - Cinta cortada (CT)
2223-DS05-127-2-02BK-SMT-DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DS05-127-2-02BK-SMT-TR
Descripción
SWITCH SLIDE DIP SPST 0.025A 24V
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores DIP SPST 2 posiciones Montaje en superficie Deslizante (Estándar) Actuador 25mA 24VCC
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DS05-127-2-02BK-SMT-TR Modelos
Categoría
Acabado del contacto
Oro
Fabricante
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Altura por encima de la placa
0.094" (2.40mm)
Serie
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de terminación
Terminales ala de gaviota
Estado de pieza
Activo
Paso
0.050" (1.27mm), Mitad
Circuito
SPST
Lavable
No
Cantidad de posiciones
2
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Corriente nominal (Amperios)
25mA
Material del cuerpo
Polibutileno tereftalato (PBT)
Clasificación de voltaje
24VCC
Longitud
0.162" (4.11mm)