CPT-7502-65-SMT-TR
N.º de producto de DigiKey
2223-CPT-7502-65-SMT-TR-ND - Cinta y rollo (TR)
2223-CPT-7502-65-SMT-TRCT-ND - Cinta cortada (CT)
2223-CPT-7502-65-SMT-TRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CPT-7502-65-SMT-TR
Descripción
BUZZER PIEZO 3V 7.5X7.5 SMD
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Zumbadores Transductor, impulsado externamente Piezoeléctrico 3 V 1mA 6kHz 65dB a 3V, 10cm Montaje en superficie Almohadillas de soldar
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CPT-7502-65-SMT-TR Modelos
Categoría
Tecnología
Piezoeléctrico
Fabricante
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Modo de operación
Tono simple
Serie
Nivel de presión de sonido (SPL)
65dB a 3V, 10cm
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente - Suministro
1mA
Estado de pieza
Activo
Ubicación del puerto
Parte superior
Circuito de controlador
Transductor, impulsado externamente
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Tipo de entrada
Señal de pico a pico
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje nominal
3 V
Terminación
Almohadillas de soldar
Rango de voltaje
1 ~ 25V
Tamaño/Dimensión
0.295" L x 0.295" A (7.50mm x 7.50mm)
Frecuencia
6kHz
Altura - Asiento (Máx.)
0.098" (2.50mm)