CFM-A225C-120-350
N.º de producto de DigiKey
2223-CFM-A225C-120-350-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CFM-A225C-120-350
Descripción
FAN AXIAL 120X25.4MM 12VDC WIRE
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 12VCC Cuadrado - 120mm L x 120mm H Funda magnética omniCOOL™ 69.7 ft3/min (1.95m³/min) 2 extremidades del hilo
Categoría
Características
Reinicio automático
Fabricante
Ruido
37.8dB(A)
Serie
Potencia (Vatios)
2.76 W
Terminación
2 extremidades del hilo
Voltaje nominal
Temperatura de funcionamiento
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 120mm L x 120mm H
Ancho
25.40mm
Corriente nominal (Amperios)
0.230A
Flujo de aire
69.7 ft3/min (1.95m³/min)
Rango de voltaje
10.8 ~ 13.2VCC
Presión estática
0,100 en H2O (24,9 Pa)
Tipo de cojinete
Funda magnética omniCOOL™
Vida útil según temperatura
40000 h a 40°C