CFM-8025V-120-204-20
N.º de producto de DigiKey
102-5609-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CFM-8025V-120-204-20
Descripción
FAN AXIAL 80X25MM 12VDC WIRE
Plazo estándar del fabricante
25 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 12VCC Cuadrado - 80mm L x 80mm H Funda magnética omniCOOL™ 24.0 ft3/min (0.672m³/min) 3 extremidades del hilo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CFM-8025V-120-204-20 Modelos
Categoría
Ruido
20.4dB(A)
Fabricante
Potencia (Vatios)
580 mW
Serie
RPM
Embalaje
Bandeja
Terminación
3 extremidades del hilo
Temperatura de funcionamiento
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
Voltaje nominal
Agencia de aprobación
CE, cURus, TUV
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 80mm L x 80mm H
Peso
0.165 lb (74.84 g)
Ancho
25.00mm
Corriente nominal (Amperios)
0.048A
Flujo de aire
24.0 ft3/min (0.672m³/min)
Rango de voltaje
4.5 ~ 13.8VCC
Presión estática
0,070 en H2O (17,4 Pa)
Material - Marco
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de cojinete
Funda magnética omniCOOL™
Material - Hoja
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de ventilador
Vida útil según temperatura
70000 h a 40°C