CFM-4028BG-1200-568
N.º de producto de DigiKey
2223-CFM-4028BG-1200-568-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CFM-4028BG-1200-568
Descripción
FAN AXIAL 40X28MM 12VDC WIRE
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 12VCC Cuadrado - 40mm L x 40mm H Bola 24.4 ft3/min (0.683m³/min) 2 extremidades del hilo
Categoría
Características
Reinicio automático
Fabricante
Ruido
56.9dB(A)
Serie
Potencia (Vatios)
11.28 W
Terminación
2 extremidades del hilo
Voltaje nominal
Temperatura de funcionamiento
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 40mm L x 40mm H
Ancho
28.00mm
Corriente nominal (Amperios)
0.940A
Flujo de aire
24.4 ft3/min (0.683m³/min)
Rango de voltaje
10.8 ~ 13.2VCC
Presión estática
2,440 en H2O (607,8 Pa)
Tipo de cojinete
Bola
Vida útil según temperatura
70000 h a 40°C