CFM-4020CF-095-342-20
N.º de producto de DigiKey
2223-CFM-4020CF-095-342-20-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CFM-4020CF-095-342-20
Descripción
FAN AXIAL 40X20MM 5VDC WIRE
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 5VCC Cuadrado - 40mm L x 40mm H Funda magnética omniCOOL™ 11.9 ft3/min (0.333m³/min) 3 extremidades del hilo
Categoría
Características
Reinicio automático, sensor de velocidad (Tach)
Fabricante
Ruido
34.2dB(A)
Serie
Potencia (Vatios)
2.35 W
Terminación
3 extremidades del hilo
Voltaje nominal
Temperatura de funcionamiento
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 40mm L x 40mm H
Ancho
20.00mm
Corriente nominal (Amperios)
0.470A
Flujo de aire
11.9 ft3/min (0.333m³/min)
Rango de voltaje
4.5 ~ 5.5VCC
Presión estática
0,410 en H2O (102,1 Pa)
Tipo de cojinete
Funda magnética omniCOOL™
Vida útil según temperatura
40000 h a 40°C