50PX4R7MEFC5X11
N.º de producto de DigiKey
1189-1408-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
50PX4R7MEFC5X11
Descripción
CAP ALUM 4.7UF 20% 50V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 4.7 µF 50 V Radial, encapsulado 1000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
50PX4R7MEFC5X11 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Fabricante
Polarización
Polar
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
32 mA @ 120 Hz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.079" (2.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.197" (5.00mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.492" (12.50mm)
Voltaje nominal
50 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
1000 h a 105°C