450USC100MEFC22X30 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Directo
Rubycon
En stock: 0
Hoja de datos
Directo
Rubycon
En stock: 0
Hoja de datos
Actualización
Actualización
Cornell Dubilier Knowles
TDK
En stock: 143
TDK
Chemi-Con
En stock: 296
Nichicon
Nichicon
En stock: 138
En stock: 174
Cornell Dubilier Knowles
En stock: 138
Equivalente paramétrico
Capacitores electrolíticos de aluminio 100 µF 450 V Radial, encapsulado - a presión 3000 h a 85°C
450USC100MEFC22X30
N.º de producto de DigiKey
450USC100MEFC22X30-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
450USC100MEFC22X30
Descripción
CAP ALUM 100UF 20% 450V SNAP TH
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
450USC100MEFC22X30 Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
950 mA @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.33 A @ 10 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.866" D (22.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
1.260" (32.00mm)
Voltaje nominal
450 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
3000 h a 85°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - a presión
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 85°C