35ZLQ470MEFC10X16
N.º de producto de DigiKey
1189-3662-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
35ZLQ470MEFC10X16
Descripción
CAP ALUM 470UF 20% 35V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 470 µF 35 V Radial, encapsulado 5000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
35ZLQ470MEFC10X16 Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
1.062 A @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Impedancia
25 mOhms
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.689" (17.50mm)
Voltaje nominal
35 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
5000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C