35JZV10M5X6.1
N.º de producto de DigiKey
1189-35JZV10M5X6.1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
1189-35JZV10M5X6.1CT-ND - Cinta cortada (CT)
1189-35JZV10M5X6.1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
35JZV10M5X6.1
Descripción
CAP ALUM 10UF 20% 35V SMD
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 10 µF 35 V Radial, encapsulado - terminales SMD 2000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
35JZV10M5X6.1 Modelos
Categoría
Clasificación
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
54.4 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
170 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
700 mOhms
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.197" (5.00mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.240" (6.10mm)
Voltaje nominal
35 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.209" L x 0.209" A (5.30mm x 5.30mm)
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C