25ZLH150MEFCCR6.3X11
N.º de producto de DigiKey
1189-25ZLH150MEFCCR6.3X11-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
25ZLH150MEFCCR6.3X11
Descripción
CAP ALUM 150UF 20% 25V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 150 µF 25 V Radial, encapsulado 6000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
25ZLH150MEFCCR6.3X11 Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
270 mA @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
540 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
94 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.098" (2.50mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Voltaje nominal
25 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.492" (12.50mm)
Vida útil según temperatura
6000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C