250LEX4.7MEFC8X9
N.º de producto de DigiKey
1189-2712-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
250LEX4.7MEFC8X9
Descripción
CAP ALUM 4.7UF 20% 250V RADIAL
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 4.7 µF 250 V Radial, encapsulado 4000 h a 125°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
250LEX4.7MEFC8X9 Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
53 mA @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
106 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Separación del conductor
0.138" (3.50mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.433" (11.00mm)
Voltaje nominal
250 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
4000 h a 125°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C