16PX100MEFCTA5X11
N.º de producto de DigiKey
1189-1533-1-ND - Cinta cortada (CT)
1189-1533-3-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
16PX100MEFCTA5X11
Descripción
CAP ALUM 100UF 20% 16V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 100 µF 16 V Radial, encapsulado 1000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
16PX100MEFCTA5X11 Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
130 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
156 mA @ 10 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.197" (5.00mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.492" (12.50mm)
Voltaje nominal
16 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
1000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C