UFZVTE-175.6B
N.º de producto de DigiKey
846-UFZVTE-175.6BTR-ND - Cinta y rollo (TR)
846-UFZVTE-175.6BCT-ND - Cinta cortada (CT)
846-UFZVTE-175.6BDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UFZVTE-175.6B
Descripción
DIODE ZENER 5.6V 500MW UMD2
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 5.6 V 500 mW ±2.5% Montaje en superficie UMD2
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
13 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
5 µA @ 2.5 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Paquete / Caja (carcasa)
Tolerancia
±2.5%
Paquete del dispositivo del proveedor
UMD2
Potencia - Máx.
500 mW