SML-D12P8WT86
N.º de producto de DigiKey
846-SML-D12P8WT86TR-ND - Cinta y rollo (TR)
846-SML-D12P8WT86CT-ND - Cinta cortada (CT)
846-SML-D12P8WT86DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SML-D12P8WT86
Descripción
LED GREEN DIFFUSED 1608 SMD
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Verde 560nm Indicación led: discreta 2.2V 0603 (1608 métrico)
Modelos EDA/CAD
SML-D12P8WT86 Modelos
Categoría
Tamaño del lente
1.20mm x 0.80mm
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (típ)
2.2V
Serie
Corriente - Prueba
20mA
0603 (1608 métrico)
Configuración
Estándar
Tamaño/Dimensión
1.60mm L x 0.80mm A
Altura (Máx.)
0.65mm