RBR10BM40ATL
N.º de producto de DigiKey
846-RBR10BM40ATLTR-ND - Cinta y rollo (TR)
846-RBR10BM40ATLCT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RBR10BM40ATL
Descripción
DIODE ARRAY SCHOT 40V 10A TO-252
Referencia del cliente
Descripción detallada
Matriz de diodos Cátodo común, 1 par 40 V 10A Montaje en superficie TO-252-3, DPAK (2 conductores + pestaña), SC-63
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
620 mV @ 5 A
Fabricante
Rohm Semiconductor
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Corriente - Fuga inversa a Vr
120 µA @ 40 V
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
150°C (máx.)
Configuración de diodo
Cátodo común, 1 par
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tecnología
Schottky
Paquete / Caja (carcasa)
TO-252-3, DPAK (2 conductores + pestaña), SC-63
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
40 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-252
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo)
10A