RBR10BM30ATL es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Rohm Semiconductor
En stock: 4,363
Hoja de datos
Similar
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
En stock: 7,579
Hoja de datos
Matriz de diodos Cátodo común, 1 par 30 V 5A Montaje en superficie TO-252-3, DPAK (2 conductores + pestaña), SC-63
TO-252
RBR10BM30ATL
N.º de producto de DigiKey
846-RBR10BM30ATLTR-ND - Cinta y rollo (TR)
846-RBR10BM30ATLCT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RBR10BM30ATL
Descripción
DIODE ARRAY SCHOTT 30V 5A TO-252
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
550 mV @ 5 A
Fabricante
Rohm Semiconductor
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 µA @ 30 V
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
150°C
Configuración de diodo
Cátodo común, 1 par
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tecnología
Schottky
Paquete / Caja (carcasa)
TO-252-3, DPAK (2 conductores + pestaña), SC-63
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
30 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-252
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo)
5A