RBQ10BM100AFHTL
N.º de producto de DigiKey
846-RBQ10BM100AFHTLTR-ND - Cinta y rollo (TR)
846-RBQ10BM100AFHTLCT-ND - Cinta cortada (CT)
846-RBQ10BM100AFHTLDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RBQ10BM100AFHTL
Descripción
DIODE ARR SCHOTT 100V 10A TO-252
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Matriz de diodos Cátodo común, 1 par 100 V 10A Montaje en superficie TO-252-3, DPAK (2 conductores + pestaña), SC-63
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RBQ10BM100AFHTL Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Corriente - Fuga inversa a Vr
80 µA @ 100 V
150°C (máx.)
Estado de pieza
Activo
Grado
Uso automotriz
Configuración de diodo
Cátodo común, 1 par
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
100 V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-252-3, DPAK (2 conductores + pestaña), SC-63
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo)
10A
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-252
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
770 mV @ 5 A