RBQ10BGE65ATL
N.º de producto de DigiKey
846-RBQ10BGE65ATLTR-ND - Cinta y rollo (TR)
846-RBQ10BGE65ATLCT-ND - Cinta cortada (CT)
846-RBQ10BGE65ATLDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RBQ10BGE65ATL
Descripción
DIODE ARR SCHOTT 65V 10A TO252GE
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Matriz de diodos Cátodo común, 1 par 65 V 10A Montaje en superficie TO-252-3, DPAK (2 conductores + pestaña), SC-63
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RBQ10BGE65ATL Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
690 mV @ 5 A
Fabricante
Rohm Semiconductor
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente - Fuga inversa a Vr
70 µA @ 65 V
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
150°C
Configuración de diodo
Cátodo común, 1 par
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tecnología
Schottky
Paquete / Caja (carcasa)
TO-252-3, DPAK (2 conductores + pestaña), SC-63
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
65 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-252GE
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo)
10A