RB162VAM-20TR
N.º de producto de DigiKey
RB162VAM-20TRTR-ND - Cinta y rollo (TR)
RB162VAM-20TRCT-ND - Cinta cortada (CT)
RB162VAM-20TRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RB162VAM-20TR
Descripción
DIODE SCHOTTKY 20V 1A TUMD2M
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 20 V 1A Montaje en superficie
Modelos EDA/CAD
RB162VAM-20TR Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
400 mV @ 1 A
Fabricante
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente - Fuga inversa a Vr
1.2 mA @ 20 V
Tipo de montaje
Tecnología
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
20 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
125°C (máx.)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
1A