RB095BGE-90TL
N.º de producto de DigiKey
RB095BGE-90TLTR-ND - Cinta y rollo (TR)
RB095BGE-90TLCT-ND - Cinta cortada (CT)
RB095BGE-90TLDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RB095BGE-90TL
Descripción
DIODE ARRAY SCHOTT 90V 6A TO-252
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Matriz de diodos Cátodo común, 1 par 90 V 6A Montaje en superficie TO-252-3, DPAK (2 conductores + pestaña), SC-63
Modelos EDA/CAD
RB095BGE-90TL Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
750 mV @ 3 A
Fabricante
Rohm Semiconductor
Corriente - Fuga inversa a Vr
150 µA @ 90 V
150°C (máx.)
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Configuración de diodo
Cátodo común, 1 par
Paquete / Caja (carcasa)
TO-252-3, DPAK (2 conductores + pestaña), SC-63
Tecnología
Schottky
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-252
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
90 V
Número de producto base
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo)
6A