RB088BM150FHTL
N.º de producto de DigiKey
RB088BM150FHTLTR-ND - Cinta y rollo (TR)
RB088BM150FHTLCT-ND - Cinta cortada (CT)
RB088BM150FHTLDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RB088BM150FHTL
Descripción
DIODE ARR SCHOTT 150V 10A TO-252
Referencia del cliente
Descripción detallada
Matriz de diodos Cátodo común, 1 par 150 V 10A Montaje en superficie TO-252-3, DPAK (2 conductores + pestaña), SC-63
Modelos EDA/CAD
RB088BM150FHTL Modelos
Categoría
Tiempo de recuperación inversa (trr)
10.7 ns
Fabricante
Rohm Semiconductor
Corriente - Fuga inversa a Vr
15 µA @ 150 V
150°C (máx.)
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Grado
Uso automotriz
Configuración de diodo
Cátodo común, 1 par
Calificación
AEC-Q101
Tecnología
Schottky
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
150 V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-252-3, DPAK (2 conductores + pestaña), SC-63
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo)
10A
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-252
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
880 mV @ 5 A
Número de producto base
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)