RB088BM150FHTL | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | RB088BM150FHTL |
Descripción | DIODE ARR SCHOTT 150V 10A TO-252 |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Matriz de diodos Cátodo común, 1 par 150 V 10A Montaje en superficie TO-252-3, DPAK (2 conductores + pestaña), SC-63 |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | RB088BM150FHTL Modelos |
Categoría | Tiempo de recuperación inversa (trr) 10.7 ns |
Fabricante Rohm Semiconductor | Corriente - Fuga inversa a Vr 15 µA @ 150 V |
Estado de pieza No para diseños nuevos | Grado Uso automotriz |
Configuración de diodo Cátodo común, 1 par | Calificación AEC-Q101 |
Tecnología Schottky | Tipo de montaje Montaje en superficie |
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.) 150 V | Paquete / Caja (carcasa) TO-252-3, DPAK (2 conductores + pestaña), SC-63 |
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo) 10A | Paquete del dispositivo del proveedor TO-252 |
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If 880 mV @ 5 A | Número de producto base |
Velocidad Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io) |