BSM600D12P3G001 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Rohm Semiconductor
En stock: 5
Hoja de datos
MOSFET - Arreglos 1200V (1.2kV) 600A (Tc) 2450W (Tc) Montaje de chasis Módulo
ROHM's SiC Power and Gate Driver Solutions
4th Gen SiC MOSFETs
BSM600D12P3G001
N.º de producto de DigiKey
846-BSM600D12P3G001-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BSM600D12P3G001
Descripción
MOSFET 2N-CH 1200V 600A MODULE
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
5.6V a 182mA
Fabricante
Rohm Semiconductor
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
31000pF a 10V
Embalaje
Granel
Potencia - Máx.
2450W (Tc)
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Carburo de silicio (SiC)
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Configuración
2 canales N (medio puente)
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
1200V (1.2kV)
Paquete del dispositivo del proveedor
Módulo
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
600A (Tc)