BD25IC0MEFJ-ME2
N.º de producto de DigiKey
BD25IC0MEFJ-ME2TR-ND - Cinta y rollo (TR)
BD25IC0MEFJ-ME2CT-ND - Cinta cortada (CT)
BD25IC0MEFJ-ME2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BD25IC0MEFJ-ME2
Descripción
IC REG LINEAR 2.5V 1A 8-HTSOP-J
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 1A 8-HTSOP-J
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BD25IC0MEFJ-ME2 Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
0.25 mA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
700 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Características de control
Activado
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, arranque suave
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Tipo de salida
Grado
Uso automotriz
Cantidad de reguladores
1
Calificación
AEC-Q100
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Salida (mín/fijo)
2.5V
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 8-SOIC (0.154", 3.90mm ancho)
Caída del voltaje (máx.)
0.9V a 1A