BA78M12FP-E2 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | BA78M12FP-E2 |
Descripción | IC REG LINEAR 12V 500MA TO252-3 |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 500mA TO-252-3 |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | BA78M12FP-E2 Modelos |
Categoría | Corriente - Salida |
Fabricante | Corriente - reposo (lq) 6 mA |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | Corriente - Alimentación (máx.) 800 µA |
Estado de pieza Obsoleto | PSRR 63dB (120 Hz) |
Configuración de salida | Características de protección Sobrecorriente, sobretemperatura |
Tipo de salida | Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C |
Cantidad de reguladores 1 | Tipo de montaje Montaje en superficie |
Voltaje - Entrada (máx.) 27V | Paquete / Caja (carcasa) TO-252-3, DPAK (2 conductores + pestaña), SC-63 |
Voltaje - Salida (mín/fijo) 12V | Paquete del dispositivo del proveedor TO-252-3 |
Caída del voltaje (máx.) 2V a 500mA (típico) | Número de producto base |