BA78M12FP-E2
N.º de producto de DigiKey
BA78M12FP-E2TR-ND - Cinta y rollo (TR)
BA78M12FP-E2CT-ND - Cinta cortada (CT)
BA78M12FP-E2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BA78M12FP-E2
Descripción
IC REG LINEAR 12V 500MA TO252-3
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 500mA TO-252-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BA78M12FP-E2 Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
6 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente - Alimentación (máx.)
800 µA
Estado de pieza
Obsoleto
PSRR
63dB (120 Hz)
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
27V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-252-3, DPAK (2 conductores + pestaña), SC-63
Voltaje - Salida (mín/fijo)
12V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-252-3
Caída del voltaje (máx.)
2V a 500mA (típico)