2SC5824T100R
N.º de producto de DigiKey
2SC5824T100RTR-ND - Cinta y rollo (TR)
2SC5824T100RCT-ND - Cinta cortada (CT)
2SC5824T100RDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
2SC5824T100R
Descripción
TRANS NPN 60V 3A MPT3
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Transistores - Bipolar (BJT) - Simple NPN 60 V 3 A 200MHz 2 W Montaje en superficie MPT3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
2SC5824T100R Modelos
Categoría
Ganancia de CC (hFE) (mín.) a Ic, Vce
180 a 100mA, 2V
Fabricante
Potencia - Máx.
2 W
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Frecuencia - Transición
200MHz
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Tipo de transistor
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
3 A
Paquete / Caja (carcasa)
TO-243AA
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
60 V
Paquete del dispositivo del proveedor
MPT3
Vce de saturación (máx.) a Ib, Ic
500mV a 200mA, 2A