2SC4132T100P está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Similar
Rohm Semiconductor
En stock: 309
Hoja de datos
Similar
onsemi
En stock: 1,266
Hoja de datos
onsemi
En stock: 783
Transistores - Bipolar (BJT) - Simple NPN 120 V 2 A 80MHz 2 W Montaje en superficie MPT3
2SC4132T100P
N.º de producto de DigiKey
2SC4132T100P-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
2SC4132T100P
Descripción
TRANS NPN 120V 2A MPT3
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Ganancia de CC (hFE) (mín.) a Ic, Vce
82 a 100mA, 5V
Fabricante
Potencia - Máx.
2 W
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Frecuencia - Transición
80MHz
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Tipo de transistor
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
2 A
Paquete / Caja (carcasa)
TO-243AA
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
120 V
Paquete del dispositivo del proveedor
MPT3
Vce de saturación (máx.) a Ib, Ic
2V a 100mA, 1A