MIC5211-3.3/5.0BM6TR
N.º de producto de DigiKey
2156-MIC5211-3.3/5.0BM6TR-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MIC5211-3.3/5.0BM6TR
Descripción
IC REG LINEAR 3.3/5V 80MA SOT23
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 2 Salida 80mA, 80mA SOT-23-6
Categoría
Caída del voltaje (máx.)
0.5V a 50mA, 0.5V a 50mA
Fabricante
Corriente - Salida
Embalaje
Granel
Corriente - Alimentación (máx.)
1.2 mA
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, polaridad invertida
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Cantidad de reguladores
2
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
16V
Paquete / Caja (carcasa)
SOT-23-6 delgado, TSOT-23-6
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V, 5V