BSR16/DG/B4VL
N.º de producto de DigiKey
2156-BSR16/DG/B4VL-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BSR16/DG/B4VL
Descripción
TRANS PNP 60V 0.6A SOT23-3
Referencia del cliente
Descripción detallada
Transistores - Bipolar (BJT) - Simple PNP 60 V 600 mA 200MHz 250 mW Montaje en superficie SOT23-3 (TO-236)
Categoría
Ganancia de CC (hFE) (mín.) a Ic, Vce
100 a 150mA, 10V
Fabricante
Potencia - Máx.
250 mW
Embalaje
Granel
Frecuencia - Transición
200MHz
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Tipo de transistor
Grado
Uso automotriz
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
600 mA
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
60 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Vce de saturación (máx.) a Ib, Ic
1.6V a 50mA, 500mA