RTDW3N-500RF8
N.º de producto de DigiKey
696-RTDW3N-500RF8-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RTDW3N-500RF8
Descripción
SENSOR RTD 500OHM RADIAL
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
RTD (Detector de temperatura de resistencia) 6000ppm/°C Radial
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 100°C
Fabricante
Riedon products by Bourns
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Serie
Coeficiente de temperatura
6000ppm/°C
Embalaje
Granel
Corriente
3 mA
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Resistencia a 0ºC
500 Ohms
Paquete / Caja (carcasa)
Radial
Tolerancia de resistencia
±1%