RT9193-28GB
N.º de producto de DigiKey
1028-1072-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1028-1072-1-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RT9193-28GB
Descripción
IC REG LINEAR 2.8V 300MA SOT23-5
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 300mA SOT-23-5
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RT9193-28GB Modelos
Corriente - reposo (lq)
130 µA
PSRR
70dB ~ 50dB (100Hz ~ 10kHz)
Estado de pieza
Última compra
Características de control
Activado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete / Caja (carcasa)
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Salida (mín/fijo)
2.8V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-5
Caída del voltaje (máx.)
0.3V a 300mA