RT9193-18GB
N.º de producto de DigiKey
1028-1016-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1028-1016-1-ND - Cinta cortada (CT)
1028-1016-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RT9193-18GB
Descripción
IC REG LINEAR 1.8V 300MA SOT23-5
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 300mA SOT-23-5
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RT9193-18GB Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
130 µA
Fabricante
PSRR
70dB ~ 50dB (100Hz ~ 10kHz)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Características de control
Activado
Estado de pieza
Última compra
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Paquete / Caja (carcasa)
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-5
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.8V