RT9161-33GV
N.º de producto de DigiKey
1028-RT9161-33GVTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1028-RT9161-33GVCT-ND - Cinta cortada (CT)
1028-RT9161-33GVDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RT9161-33GV
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 300MA SOT23-3
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 300mA SOT-23-3
Categoría
Caída del voltaje (máx.)
0.6V a 300mA
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Paquete / Caja (carcasa)
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3
Voltaje - Entrada (máx.)
12V
Número de producto base
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V