RT9078-28GJ5
N.º de producto de DigiKey
1028-RT9078-28GJ5TR-ND - Cinta y rollo (TR)
1028-RT9078-28GJ5CT-ND - Cinta cortada (CT)
1028-RT9078-28GJ5DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RT9078-28GJ5
Descripción
IC REG LIN 2.8V 300MA TSOT-23-5
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 300mA TSOT-23-5
Corriente - reposo (lq)
4 µA
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
75dB (1kHz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete / Caja (carcasa)
SOT-23-5 delgado, TSOT-23-5
Voltaje - Salida (mín/fijo)
2.8V
Paquete del dispositivo del proveedor
TSOT-23-5
Caída del voltaje (máx.)
0.25V a 300mA