RT9058-33GV
N.º de producto de DigiKey
1028-1253-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1028-1253-1-ND - Cinta cortada (CT)
1028-1253-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RT9058-33GV
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 100MA SOT23-3
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 100mA SOT-23-3
Corriente - reposo (lq)
3.5 µA
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente - Alimentación (máx.)
5 µA
Estado de pieza
Activo
PSRR
70dB ~ 40dB (100Hz ~ 100kHz)
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Voltaje - Entrada (máx.)
36V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3
Caída del voltaje (máx.)
0.5V a 10mA