RT9030-18GU5 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
Texas Instruments
En stock: 1,765
Hoja de datos
PMIC - reguladores de voltaje, lineal Positivo Fija 1 Salida 150mA SC-70-5
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
RT9030-18GU5
N.º de producto de DigiKey
RT9030-18GU5-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RT9030-18GU5
Descripción
IC REG LINEAR 1.8V 150MA SC-70-5
Referencia del cliente
Descripción detallada
Corriente - reposo (lq)
50 µA
PSRR
67dB ~ 40dB (1kHz ~ 100kHz)
Estado de pieza
Obsoleto
Características de control
Activado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete / Caja (carcasa)
5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.8V
Paquete del dispositivo del proveedor
SC-70-5
Caída del voltaje (máx.)
0.2V a 150mA