RT9013-33GB
N.º de producto de DigiKey
1028-RT9013-33GBTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1028-RT9013-33GBCT-ND - Cinta cortada (CT)
1028-RT9013-33GBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RT9013-33GB
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 500MA SOT23-5
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 500mA SOT-23-5
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RT9013-33GB Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
50 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
50dB (10kHz)
Estado de pieza
Última compra
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete / Caja (carcasa)
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-5
Caída del voltaje (máx.)
0.4V a 500mA