X9317WS8IZ-2.7
N.º de producto de DigiKey
X9317WS8IZ-2.7-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
X9317WS8IZ-2.7
Descripción
IC DIG POT 10K 8-SOIC
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Potenciómetros digitales 10k Ohm 1 circuitos 100 derivaciones Ascendente/descendente (U/D, INC, CS) Interfaz 8-SOIC
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
X9317WS8IZ-2.7 Modelos
Categoría
Interfaz
Ascendente/descendente (U/D, INC, CS)
Fabricante
Renesas Electronics Corporation
Tipo de memoria
No volátil
Serie
Voltaje de la fuente
2.7V ~ 5.5V
Embalaje
Tubo
Tolerancia
±20%
Estado de pieza
Activo
Coeficiente de temperatura (típ)
±300ppm/°C
DigiKey programable
No verificado
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Unión cónica
Lineales
Paquete del dispositivo del proveedor
8-SOIC
Configuración
Potenciómetro
Paquete / Caja (carcasa)
8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Número de circuitos
1
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C