RV1S9260ACCSP-10YV#SC0
N.º de producto de DigiKey
559-RV1S9260ACCSP-10YV#SC0-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RV1S9260ACCSP-10YV#SC0
Descripción
OPTOISOLTR 5KV PUSH PULL 5-LSSO
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Optoaislador de salida lógica 15Mbps En contrafase de tótem 5000Vrms 1 canales 50kV/µs CMTI 5-LSSO
Categoría
Velocidad de transmisión de datos
15Mbps
Fabricante
Renesas Electronics Corporation
Retardo de propagación tpHL/tpHL (Máx.)
60ns, 60ns
Embalaje
Tira
Tiempo de subida/bajada
5ns, 5ns
Estado de pieza
Activo
Voltaje - Directo (Vf) (típ)
1.55V
Cantidad de canales
1
Corriente - CC directa (If) (máx.)
20mA
Entradas - Lado 1/Lado 2
1/0
Voltaje de la fuente
2.7V ~ 5.5V
Voltaje - Aislamiento
5000Vrms
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Inmunidad de transiente de modo común (Mín.)
50kV/µs
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo de entrada
CC
Paquete / Caja (carcasa)
5-SMD, Ala de gaviota
Tipo de salida
En contrafase de tótem
Paquete del dispositivo del proveedor
5-LSSO
Corriente - Salida/Canal
10 mA