RV1S9160ACCSP-100V#SC0
N.º de producto de DigiKey
RV1S9160ACCSP-100V#SC0-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RV1S9160ACCSP-100V#SC0
Descripción
OPTOISOLTR 3.75KV CMOS 5-SO
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Optoaislador de salida lógica 15Mbps CMOS 3750Vrms 1 canales 50kV/µs CMTI 5-SO
Categoría
Retardo de propagación tpHL/tpHL (Máx.)
60ns, 60ns
Fabricante
Renesas Electronics Corporation
Tiempo de subida/bajada
5ns, 5ns
Embalaje
Tira
Voltaje - Directo (Vf) (típ)
1.55V
Estado de pieza
Activo
Corriente - CC directa (If) (máx.)
6mA
Cantidad de canales
1
Voltaje de la fuente
2.7V ~ 5.5V
Entradas - Lado 1/Lado 2
1/0
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Voltaje - Aislamiento
3750Vrms
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Inmunidad de transiente de modo común (Mín.)
50kV/µs
Paquete / Caja (carcasa)
6-SOIC (0.173", 4.40mm ancho), 5 conductores
Tipo de salida
CMOS
Paquete del dispositivo del proveedor
5-SO
Corriente - Salida/Canal
10 mA