R7FS7G27H2A01CBG#AC0
N.º de producto de DigiKey
R7FS7G27H2A01CBG#AC0-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
R7FS7G27H2A01CBG#AC0
Descripción
IC MCU 32BIT 4MB FLASH 176LFBGA
Descripción detallada
ARM® Cortex®-M4 Renesas Synergy™ S7 Microcontroladores IC 32-bits 240MHz 4MB (4M x 8) Memoria flash 176-LFBGA (13x13)
Modelos EDA/CAD
R7FS7G27H2A01CBG#AC0 Modelos
Embalaje
Bandeja
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.7V ~ 3.6V
Convertidores de datos
A/D 21x12b; D/A 2x12b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
240MHz