R7FS7G27G3A01CFB#AA0
N.º de producto de DigiKey
R7FS7G27G3A01CFB#AA0-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
R7FS7G27G3A01CFB#AA0
Descripción
IC MCU 32BIT 3MB FLASH 144LQFP
Descripción detallada
ARM® Cortex®-M4 Renesas Synergy™ S7 Microcontroladores IC 32-bits 240MHz 3MB (3M x 8) Memoria flash 144-LFQFP (20x20)
Modelos EDA/CAD
R7FS7G27G3A01CFB#AA0 Modelos
Embalaje
Bandeja
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.7V ~ 3.6V
Convertidores de datos
A/D 19x12b; D/A 2x12b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C (TA)
Velocidad
240MHz