R5F21173DSP#U0
N.º de producto de DigiKey
R5F21173DSP#U0-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
R5F21173DSP#U0
Descripción
IC MCU 16BIT 12KB FLASH 20LSSOP
Referencia del cliente
Descripción detallada
R8C R8C/1x/17 Microcontroladores IC 16 bits 20MHz 12KB (12K x 8) Memoria flash 20-LSSOP
Categoría
Capacidad de memoria de programa
Fabricante
Tipo de memoria de programa
Memoria flash
Serie
Capacidad de RAM
768 x 8
Embalaje
Tubo
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.7V ~ 5.5V
Estado de pieza
Obsoleto
Convertidores de datos
A/D 4x10b
DigiKey programable
No verificado
Tipo de oscilador
Interno
Procesador de núcleo
R8C
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tamaño de núcleo
16 bits
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Velocidad
20MHz
Paquete del dispositivo del proveedor
20-LSSOP
Conectividad
I2C, SIO, UART/USART
Paquete / Caja (carcasa)
20-LSSOP (0.173", 4.40mm de ancho)